29.09.14 17:01

Зеленоградки завоевали Кубок Федерации регби России

Зеленоградки завоевали Кубок Федерации регби России Участницы первого Кубка Федерации регби России. Фото из группы любительского регби в сети «ВКонтакте»

Команда девушек из Зеленограда выиграла первый Кубок ФРР по регби-7 среди женских любительских команд.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском регбийном клубе «Доверие». Турнир прошел 20 сентября на столичном стадионе «Фили». По данным портала Rurugby.ru, на Кубок помимо «Зеленограда» были заявлены «Флагман» из Ярославля, «Динамо» из Казани, московские OneTwoTrip (МИФИ), «Трудовые резервы» (МГОУ) и МГУ. Однако последняя не приехала на соревнования, и вместо нее играла сборная из свободных игроков остальных команд.

В финальном матче «Зеленоград» одержал победу над командой Московского государственного областного университета со счетом 19:12.

Напомним, в апреле 2014 года зеленоградские регбистки стали обладательницами Кубка Москвы.

Первая женская команда по регби, состоящая в основном из школьниц, была создана в Зеленограде в начале 2013 года. Позже ее включили в состав спортивной школы №111, базирующейся на новом регбийном стадионе у парка Победы.