01.10.14 15:39

ХК «Зеленоград» дважды уступил по буллитам главному конкуренту

ХК «Зеленоград» дважды уступил по буллитам главному конкуренту Эпизод матча ХК «Россошь» — ХК «Зеленоград». Фото с сайта hczelenograd.ru

Зеленоградская команда на выезде проиграла два матча хоккейному клубу «Россошь».

Очередные поединки ХК «Зеленоград» в рамках первенства МХЛ Datsun состоялись 29 и 30 сентября в Воронежской области, сообщается на сайте нашего клуба. Зеленоградцы встречались на выезде со своим главным преследователем в турнирной таблице командой «Россошь». Основное время обоих матчей завершилось вничью — 2:2 и 3:3, овертаймы не принесли забитых шайб, и победителя дважды пришлось определять в серии буллитов, в которых себя лучше проявили хозяева льда.

В первой встрече самым результативным оказался стартовый период, в котором сначала команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве (у «Зеленограда» отличился Гладышев), а затем «Россошь» вышла вперед. Следующего гола пришлось ждать больше двадцати минут игрового времени — в начале третьего периода точный бросок Мороза после сольного прохода позволил нашим хоккеистам сравнять счет. В серии буллитов голкипер «Зеленограда» Рябов отразил три броска подряд, но на четвертый раз капитулировал перед соперником. Поскольку партнеры Рябова так и не смогли реализовать ни одну свою попытку, эта шайба оказалась для «Россоши» победной.

Вторая встреча получилась еще более упорной. К середине матча наши хоккеисты проигрывали со счетом 2:0, но усилиями Сабурова и Мороза смогли отыграться. За две с половиной минуты до конца «Россошь» в большинстве вновь вышла вперед, но «Зеленоград» успел уйти от поражения в основное время — отличился Шамолин. В серии буллитов командам пришлось сделать по восемь бросков для того, чтобы выявить победителя. «Россошь» реализовала три буллита, наши хоккеисты — только два.

Таким образом ХК «Зеленоград», лидирующий в западной конференции первенства МХЛ, привез с выезда только два очка, и позволил «Россоши» вплотную приблизиться к себе в турнирной таблице. Учитывая, что клуб из Воронежской области имеет два матча в запасе, потенциально именно он теперь является лидером турнира.

Свои следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет на домашней площадке 5 и 6 октября против команды «Кристалл» из Электростали, которая на данный момент сыграла лишь семь игр в первенстве МХЛ и занимает десятое место в своей конференции. Добавим, что подробные отчеты о матчах с «Россошью», а также протоколы и видеонарезки опасных моментов из этих игр будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.