07.10.14 16:28

ХК «Зеленоград» взял четыре очка в матчах с «Кристаллом»

ХК «Зеленоград» взял четыре очка в матчах с «Кристаллом» Эпизод матча ХК «Зеленоград» — ХК «Кристалл». Фото с сайта www.hczelenograd.ru

В двухматчевой домашней серии против электростальского «Кристалла» зеленоградские хоккеисты проиграли первый поединок в овертайме и одержали победу в повторной встрече.

Краткие отчеты и протоколы матчей первенства МХЛ Datsun, прошедших 5 и 6 октября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, опубликованы на официальном сайте ХК «Зеленоград».

В первой игре зеленоградцам пришлось отыгрываться со счета 0:2, который установился уже к концу 11-й минуты матча. Распечатать голкипера «Кристалла» на 29-й минуте удалось нападающему «Зеленограда» Владиславу Барулину. При игре в меньшинстве он отнял шайбу в своей зоне, убежал к чужим воротам и точно бросил — 1:2. В начале третьего периода Александр Сабуров получил пас Дениса Мороза и точно бросил в «девятку» — 2:2. В овертайме «Зеленоград» успешно отыграл в меньшинстве при удалении Петра Гусева, но не смог отразить атаку, состоявшуюся практически сразу после его выхода со скамейки штрафников. Встреча закончилась поражением зеленоградцев со счетом 2:3.

Во второй игре с «Кристаллом» наша команда, игравшая в обновленном составе, повела в счете уже на 45-й секунде. Денис Мороз заложил вираж в зоне защиты соперника, бросил с острого угла, шайба отскочила от голкипера, Александр Сабуров дослал ее в ворота — 1:0. На 13-й минуте Дмитрий Семенов вывел к воротам Константина Ташкинова, его бросок вратарь отбил, но подоспело добивание от Николая Музурова — 2:0. Во второй трети зеленоградцам пришлось больше обороняться — трижды они оказывались в меньшинстве. На 47-й минуте хозяева все-таки пропустили шайбу, однако отстояли минимальное преимущество и выиграли поединок. Эта победа стала для «Зеленограда» десятой в основное время с начала сезона.

По итогам двух матчей ХК «Зеленоград» набрал 4 очка. Сейчас команда занимает второе место в турнирной таблице в конференции «Запад», уступая «Россоши» из Воронежской области. Следующие матчи зеленоградцы проведут 14 и 15 октября в Можайске против аутсайдера первенства — ХК «Драгуны».

Подробные отчеты о матчах с «Кристаллом» и видеонарезки опасных моментов из этих игр в ближайшее время появятся в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.