ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.14 14:37  

ХК «Зеленоград» подписал договор о сотрудничестве со «Спартаком»

ХК «Зеленоград» подписал договор о сотрудничестве со «Спартаком» Изображения с сайта hczelenograd.ru

Молодые хоккеисты «Спартака» смогут получать игровую практику в играх за «Зеленоград».

Соответствующий договор о спортивном сотрудничестве между клубами рассчитан до конца текущего сезона, говорится в сообщении ХК «Зеленоград». Он подразумевает, что тренеры молодежной команды «Спартака», победителя прошлого чемпионата МХЛ, смогут командировать в Зеленоград игроков, не имеющих достаточной игровой практики, чтобы они получали ее во втором по классу дивизионе Молодежной хоккейной лиги, выступая за команду из нашего округа.

Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров, комментируя это событие для официального сайта клуба, предположил, что интерес именно к нашей команде со стороны МХК «Спартак» продиктован прежде всего географическими причинами. Щедров подчеркнул, что место в основном составе «Зеленограда» никому из спартаковцев не гарантировано. «Наши игроки готовы к конкуренции. Мы учим их доказывать свои способности каждый день, в каждом моменте. Надеюсь, что эта конкуренция принесет пользу как нашим игрокам, так и спартаковцам», — сказал тренер. Он также добавил, что клуб будет готов рассмотреть предложения «Спартака», если их заинтересует кто-либо из игроков «Зеленограда». «Если к ним возникнет интерес со стороны "Спартака", то рассмотрим его после сезона или в его течении на обоюдовыгодных условиях», — заявил Щедров.

Главный тренер МХК «Спартак» Владимир Тюриков, в свою очередь, пояснил, что сейчас в его команде 30 хоккеистов и некоторые из них не попадают в заявки на матчи, так как в нее можно включить только 22 человека. «Командировка в Зеленоград не означает, что наши ребята уехали туда в наказание за что-то, насовсем. За их игрой, если они, конечно, попадут в состав [...] будут наблюдать представители "Спартака". Будем смотреть, делать выводы», — приводит слова Тюрикова пресс-служба «Спартака».

Аналогичное мнение в интервью клубному сайту выразил и спортивный директор красно-белых Виктор Пачалкин. «Если кто-то думает, что командировка в ХК "Зеленоград" — это какое-то наказание, ссылка, то это не так. [...] Я надеюсь, что игра за клуб МХЛ-Б, где уровень все-таки, скажем откровенно, пониже, чем в МХЛ-А, позволит нашим ребятам обрести уверенность в себе, проявить лидерские качества и, возможно, вернуться через какое-то время назад, в "Спартак". Мы же не просто так их туда отправляем, мы будем пристально следить за их выступлениями, за их успехами», — заявил Пачалкин.

По словам главного тренера ХК «Зеленоград» Николая Щедрова, сейчас в его распоряжении находится один игрок «Спартака» — нападающий Дмитрий Иванов, который получит шанс проявить себе в игре, «как только решатся вопросы технического характера». По информации из стана красно-белых, в командировку в Зеленоград должен отправиться и коллега Иванова по амплуа Даниил Дылдин. Обоим игрокам по 17 лет.

МХК «Спартак» и ХК «Зеленоград» являются командами Молодежной хоккейной лиги, однако спартаковцы выступают в чемпионате МХЛ (так называемой МХЛ-А), главном дивизионе лиги, а зеленоградцы — в первенстве МХЛ (так называемой МХЛ-Б). В сезоне 2013–2014 годов МХК «Спартак» завоевал кубок Харламова, став абсолютно лучшей командой МХЛ, а ХК «Зеленоград» вылетел из плей-офф в своем дивизионе на стадии 1/8 финала. В новом сезоне наша команда на текущий момент занимает второе место в западной конференции первенства МХЛ.


Другие новости спорта
Просмотров: 3627

Комментарии (4)