24.10.14 20:08

ХК «Зеленоград» потерял три очка в матчах с белорусским аутсайдером

ХК «Зеленоград» потерял три очка в матчах с белорусским аутсайдером Игроки ХК «Зеленоград». Фото с сайта hczelenograd.ru

Зеленоградские хоккеисты впервые в домашней игре остались без очков, проиграв команде «Динамо-Раубичи» из Белоруссии, но взяли реванш в повторной встрече.

Первая игра, прошедшая 22 октября в ледовом дворце в 20-м микроайоне, закончилась со счетом 3:5 в пользу гостей. Как сообщается на сайте ХК «Зеленоград», первый период встречи оказался безголевым, во второй трети хозяевам удалось открыть счет, отличился Евгений Гладышев, но гости довольно быстро сравняли результат. На 29-й минуте зеленоградцы за считанные секунды реализовали большинство пять на три, гол на счету Иманта Лещева. На 34-й минуте хозяйская оборона позволила динамовцу совершить успешный сольный проход — 2:2. На перерыв белорусская команда ушла лидирующей стороной, забросив третью шайбу в ворота Семена Рябова. В начале третьего периода зеленоградцы пропустили четвертую шайбу. Сократить отставание до минимума «Зеленограду» удалось лишь на предпоследней минуте третьего периода, когда Александр Сабуров сделал пас справа и шайба после броска Алексея Шамолина пересекла линию ворот. За девять секунд до окончания матча белоруссы забросили ответную шайбу.

На следующий день «Зеленоград» обыграл «Динамо-Раубичи» со счетом 3:2. Согласно протоколу встречи, на 4-й, 16-й и 59-й минутах отличились Дмитрий Иванов, Евгений Гладышев (в большинстве) и Алексей Комлев соответственно.

Подробные отчеты о матчах с соперников из Белоруссии и видеонарезки опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

28 и 29 октября в рамках первенства МХЛ зеленоградцы сыграют на выезде с клубом «Платина-Кишинев».