30.10.14 14:50

ХК «Зеленоград» привез три очка с выезда в Приднестровье

ХК «Зеленоград» привез три очка с выезда в Приднестровье Команды «Зеленоград» и «Платина-Кишинев» после встречи 28 октября. Фото с сайта hczelenograd.ru

В выездной двухматчевой серии против «Платины-Кишинева» зеленоградские хоккеисты уступили в первом поединке 3:1 и с обратным счетом обыграли соперника во второй встрече.

Матчи прошли 28 и 29 октября на ледовом катке «Снежинка» в Тирасполе. Как сообщается на сайте ХК «Зеленоград», на 16-й минуте первой игры молдавская ледовая дружина поразила ближний угол ворот Семена Рябова, а во втором периоде Владислав Барулин сравнял счет. Почти сразу хозяева вернули себе лидерство, реализовав большинство. Еще одну шайбу «Зеленоград» пропустил в третьем отрезке встречи. Первое в истории поражение ХК «Зеленоград» в Тирасполе отбросило команду с первого места на третье, ее обошли «Локо-Юниор» и «Дмитров».

Вторая встреча закончилась со счетом 1:3 в пользу зеленоградцев. Согласно протоколу матча, в первом периоде в составе ХК «Зеленоград» отличились Алексей Комлев, во втором — Владислав Барулин и Евгений Яковлев. Первые две шайбы зеленоградцы реализовали в большинстве, а пропустили гол после удаления нападающего.

Подробные отчеты о матчах против «Платины-Кишинева» и видеонарезки опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Сейчас ХК «Зеленоград» занимает вторую строчку в турнирной таблице первенства МХЛ в конференции «Запад». Следующие игры команда проведет на домашней арене с литовским «Жальгирисом» 2 и 3 ноября.