ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.11.14 12:00  

Школьников района Матушкино начали готовить к сдаче норм ГТО

Школьников района Матушкино начали готовить к сдаче норм ГТО Занятие в Green City. Фото Инфопортала, архив

Районные власти совместно с фитнес-центром Green City организовали для старшеклассников бесплатные занятия по подготовке к сдаче норм физической подготовки по системе «Готов к труду и обороне».

Об эксперименте рассказал глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров. По его словам, инициатором занятий выступил фитнес-центр, а управа помогла договориться с директорами школ.

Сейчас на базе Green City действуют уже несколько групп, в которых школьники бесплатно тренируются под руководством профессиональных инструкторов. В дальнейшем управа намерена просить окружное управление спорта принять у учеников экзамен по нормам ГТО.

Как отметил Лавров, занятия пользуются популярностью у школьников, особенно среди девушек.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов одобрил эту инициативу и призвал распространить ее на другие районы с привлечением коммерческих спортивных учреждений.

ГТО («Готов к труду и обороне») — программа физкультурной подготовки населения в возрасте от 10 до 60 лет, существовавшая в СССР с 1931 по 1991 год. Для разных половозрастных групп были разработаны наборы упражнений с нормативами их выполнения. Сдача нормативов ГТО подтверждалась выдачей соответствующего значка. В 2014 году президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении системы «Готов к труду и обороне», а министр образования Дмитрий Ливанов пообещал, что с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Ранее в Зеленограде уже проводились общегородские тестирования по системе ГТО, где каждый желающий мог оценить свою физическую подготовку.


Другие новости спорта
Просмотров: 5117

Комментарии (11)