15.12.14 13:11

ХК «Зеленоград» впервые в сезоне дважды проиграл дома

ХК «Зеленоград» впервые в сезоне дважды проиграл дома Эпизод матча «Зеленоград» — «СКА-Варяги». Фото Валерии Тимаковой из группы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский клуб уступил в обоих матчах домашней серии со «СКА-Варягами», довел серию поражений до семи матчей и опустился на шестое место в турнирной таблице своей конференции первенства МХЛ.

Матчи с командой из Ленинградской области прошли в ледовом дворце в 20-м микрорайоне 11 и 12 декабря и завершились со счетом 4:3 и 6:4 в пользу гостей, сообщается на сайте ХК «Зеленоград».

Первая встреча поначалу складывалась удачно для нашей команды. К середине первого периода зеленоградцы благодаря шайбам Дмитрия Иванова и Дениса Мороза вели со счетом 2:0. До перерыва гости сумели в большинстве отыграть одну шайбу, но в начале второй трети матча Владислав Барулин восстановил разницу в счете. Однако забитый им гол стал последним результативным действием наших хоккеистов в этом матче. Еще до второго перерыва «Варяги» сумели сравнять счет, а за семь минут до финальной сирены в большинстве забросили победную шайбу.

Второй поединок получился более результативным. Уже к 6-й минуте «Зеленоград» проигрывал со счетом 0:2, но к перерыву благодаря голам Никиты Никонова и Михаила Жолобова сравнял счет. Во втором периоде еще на две шайбы «Варягов» наши хоккеисты ответили лишь одним точным броском Петра Гусева. А в заключительной трети матча гости отличились еще дважды, установив окончательный счет, а зеленоградцы не смогли распечатать ворота соперников.

Подробные отчеты и видеонарезки голов и опасных моментов из этих матчей опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Следующие игры нашей команды, занимающей сейчас шестое место в западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги, состоятся 15 и 16 декабря в ледовом дворце в 20-м микрорайоне. В них ХК «Зеленоград» примет команду «Тверичи», которую месяц назад дважды обыграл во время выезда в Тверь. Соперник нашей команды сейчас занимает одиннадцатое место в конференции. Встречи против «Тверичей» станут последними домашними матчами ХК «Зеленоград» в этом году.