17.12.14 13:55

ХК «Зеленоград» дважды обыграл дома команду из Твери

ХК «Зеленоград» дважды обыграл дома команду из Твери Эпизод матча «Зеленоград» – «Тверичи». Фото Валерии Тимаковой из группы клуба в сети «ВКонтакте»

В последних домашних матчах календарного года зеленоградский клуб в рамках первенства МХЛ одержал уверенные победы над «Тверичами».

Поединки прошли 15 и 16 декабря в ледовом дворце в 20-м микрорайоне и завершились победами нашей команды со счетом 3:1 и 8:3, сообщается на сайте клуба.

Первый матч поначалу складывался для «Зеленограда» неудачно. Пропустив на 11-й минуте, наша команда, несмотря на значительное преимущество по броскам, не могла отыграться в течение почти двух периодов. Только на 49-й минуте, в середине заключительной трети матча, Имантс Лещев в большинстве сравнял счет. А спустя еще пять минут Алекснадр Сабуров вывел «Зеленоград» вперед. Для того, чтобы отыграться, «Тверичи» на последней минуте заменили голкипера на шестого полевого игрока, но были наказаны за это точным броском Алексея Комлева по пустым воротам, установившим окончательный счет.

Второй матч обернулся голевой феерией, хотя в первой его половине события развивались не слишком стремительно. К середине игры «Зеленоград» благодаря двум шайбам Комлева вел со счетом 2:0. А завершился второй период со счетом 3:2 в пользу нашей команды — еще один гол у зеленоградцев провел Сабуров. Зато в третьем периоде хозяева провели в ворота соперников пять шайб, на которые «Тверичи» смогли ответить лишь одной результативной атакой. У «Зеленограда» по два раза отличились Никита Никонов и Владислав Барулин, один раз — Лещев. Отметим, что две шайбы в этом матче наша команда забросила в меньшинстве и лишь одну — имея численное преимущество.

Подробные отчеты, а также видеонарезки голов и опасных моментов из этих матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Одержав две победы над «Тверичами», наша команда прервала серию из семи поражений и вернула себе пятую строчку в турнирной таблице западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги. Свои следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет 23 и 24 декабря в гостях у литовского «Жальгириса», который идет на четвертом месте в конференции. Напомним, в Зеленограде полтора месяца назад команды поделили очки, обменявшись победами в основное время.