25.12.14 11:52

ХК «Зеленоград» начал европейское турне с победы и поражения в Литве

ХК «Зеленоград» начал европейское турне с победы и поражения в Литве Эпизод матча ХК «Жальгирис» — ХК «Зеленоград». Фото со страницы «Жальгириса» в Facebook

Зеленоградская команда обменялась с вильнюсским «Жальгирисом» победами с одинаковым счетом 3:2 в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.

Матчи ХК «Зеленоград» в соседнем с Вильнюсом Электренае прошли 23 и 24 декабря, сообщается на сайте клуба.

Счет в первой встрече открыли зеленоградские хоккеисты — на 9-й минуте в большинстве отличился Кирилл Белоусов. Но «Жальгирис» сумел быстро отыграться. Во втором периоде команды снова забросили по одной шайбе, только уже в другой последовательности. Гол «Зеленограда» записал на свой счет Михаил Жолобов. Победной в этом матче стала атака, проведенная нашими хоккеистами в начале третьего периода при численном преимуществе — точным броском ее завершил Владислав Барулин.

Он же стал автором первой шайбы «Зеленограда» во втором поединке. Благодаря ей гостям удалось сравнять счет в конце первого периода. Но во второй трети матча «Жальгирис» вышел вперед, а в начале заключительного периода благодаря реализованному буллиту увеличил отрыв в счете. Еще одна шайба Барулина позволила зеленоградцам надеяться на спасение матча, но в итоге отыграться нашей команде так и не удалось. «Жальгирис» же мог укрепить свое преимущество за счет еще одного буллита, но вратарь Семен Рябов переиграл нападающего литовцев.

Подробные отчеты, протоколы, а также видеонарезки голевых и других интересных моментов этих матчей опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Наша команда по-прежнему занимает шестое место в Западной конференции первенства МХЛ. Свое европейское турне зеленоградцы продолжат двумя матчами в Минске 26 и 27 декабря с командой «Динамо-Раубичи», идущей сейчас на девятом месте в конференции. Напомним, в домашней серии в середине октября «Зеленоград» обменялся победами с белорусской командой.