ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.01.15 13:07  

РК «Зеленоград» в сезоне–2015 будет играть в премьер-лиге

РК «Зеленоград» в сезоне–2015 будет играть в премьер-лиге Фото Инфопортала, архив

В этом году Зеленоград впервые с 1992 года будет представлен в сильнейшем российском регбийном дивизионе.

О включении регбийной команды из нашего города в число клубов-участников премьер-лиги в сезоне 2015 года Инфопорталу сообщили в зеленоградской федерации регби. По словам собеседника издания, новое руководство лиги пообещало оказать РК «Зеленоград» финансовую поддержку, что и сделало возможным участие нашей команды в турнире. Отметим, что в отличие от большинства будущих соперников по премьер-лиге «Зеленоград» не обладает статусом профессионального клуба.

По сообщению сетевого издания «Регби онлайн», помимо нашей команды в турнире премьер-лиги в этом году примут участие еще девять клубов: красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр», монинские «ВВА-Подмосковье» и УОР, столичная «Слава-ЦСП», новокузнецкий «Металлург», таганрогская «Булава», краснодарская «Кубань» и пензенская «Империя». На первом этапе все команды сыграют с разъездами «каждый с каждым» в один круг. По окончанию первого этапа команды разобьют на две пятерки: лидеров и аутсайдеров. Лидеры на втором этапе сыграют между собой в два круга без учета ранее набранных очков. Пятерка аутсайдеров проведет один круг, но с учетом заработанных на первом этапе баллов. Третьим этапом будут матчи плей-офф — формула проведения этих игр будет утверждена позднее.

Добавим, что в последний раз Зеленоград был представлен своей командой в премьер-лиге в 1992 году — тогда наши земляки заняли пятое место в турнире, показав лучший результат в истории зеленоградского регби. После этого команды из нашего округа не принимали участие в турнирах такого уровня. В 2013 году РК «Зеленоград» заявился для участия в турнире высшей лиги — второго по силе регбийного дивизиона страны. В дебютном сезоне наша команда заняла пятое место, а на следующий год стала победителем чемпионата высшей лиги.


Другие новости спорта
Просмотров: 4764

Комментарии (0)