30.01.15 17:24

ХК «Зеленоград» обменялся победами с аутсайдером в Электростали

ХК «Зеленоград» обменялся победами с аутсайдером в Электростали Перед матчем «Кристалл» – «Зеленоград». Фото Володи Корникова из группы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В рамках первенства МХЛ зеленоградская команда сначала победила «Кристалл» из Электростали со счетом 4:2, а потом уступила ему же 2:3.

Очередные матчи ХК «Зеленоград» в турнире прошли 28 и 29 января, сообщается на сайте клуба. Первой поединок сложился для нашей команды удачно. В каждом из первых двух периодов «Зеленоград» усилиями Николая Музурова и Романа Росткова забросил по шайбе. В начале заключительной трети матча «Кристалл» сократил отставание в счете до минимума, однако ближе к концовке наши хоккеисты провели две подряд шайбы в большинстве — отличились Денис Галушка и еще раз Ростков. За три секунды до финальной сирены «Кристалл», заменив перед этим вратаря на шестого полевого игрока, сумел во второй раз огорчить голкипера «Зеленограда» и установил окончательный счет.

Начало второго поединка осталось за электростальцами. К концу 15-й минуты встречи хозяева вели со счетом 2:0. До конца первого периода зеленоградец Илья Малашкевич отыграл одну шайбу, однако в середине второй трети матча «Кристалл» восстановил разницу в счете. В заключительном периоде «Зеленоград» устроил осаду ворот соперников, но смог еще лишь однажды пробить его вратаря — автором гола стал Михаил Жолобов. В итоге в шестом матче наша команда прервала свою победную серию.

Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров в послематчевом комментарии клубному сайту выразил мнение, что неудача во втором поединке была во многом обусловлена вынужденными изменениями в составе. «К сожалению, после первого матча у нас выбыла пара человек, получивших травмы. Звенья немного нарушились, пришлось поменять их. Вызвали ребят из Москвы, которые во второй игре влились в состав. Получились некоторые новые звенья. Небольшая несбалансированность состава привела к такому результату. Ничего страшного нет, идет работа, планомерная подготовка, все готовимся, впереди много ответственных матчей, еще боремся за попадание в "плей-офф", все идет своим чередом, все нормально», — сказал наставник.

Подробные отчеты, протоколы, а также видеонарезки голевых и других интересных моментов этих матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Набранные в Электростали три очка позволили «Зеленограду» обойти в турнирной таблице «Жальгирис», имеющий на четыре игры меньше, и занять четвертое место в западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги. Свои следующие матчи в турнире наша команда проведет дома 6 и 7 февраля против «Ельца», в двух играх с которым в начале сезона «Зеленоград» взял три очка.