ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.15 15:04  

Весной на пустыре у деревни Каменки пройдет кросс «Спутник»

Весной на пустыре у деревни Каменки пройдет кросс «Спутник» Участок трассы «Спутника». Фото со страницы организаторов в Instagram

1 февраля стартовал прием заявок на участие в новом легкоатлетическом проекте от организаторов Зеленоградского полумарафона.

Весенний забег «Спутник» на дистанции 5 и 15 километров по пересеченной местности пройдет 19 апреля на пустыре рядом с деревней Каменкой и недостроенной промзоной ЦИЭ, на территории будущего 17-го микрорайона. Как говорится на сайте мероприятия, трасса имеет средний уровень сложности, поэтому «она послужит серьезным испытанием для новичков и отличной тренировкой для матерых треилраннеров».

«Мы выбирали красивую трассу, с особым пристрастием создавали фирменный стиль, продумывали медаль и всякие приятные штуки, которые обязательно вас порадуют», — сказала представитель оргкомитета Алия Ахмерова на странице мероприятия в Facebook.

Количество участников соревнования ограничено: 300 человек на дистанцию 15 км и 200 на дистанцию 5 км. Стартовый взнос составляет 700 и 500 рублей соответственно. К забегу допускаются мужчины и женщины старше 16 лет. Регистрация участников кросса продлится до 30 марта включительно на сайте технического партнера 3sport. На момент написания заметки на соревнование заявились уже 70 человек из Москвы и Подмосковья. Призы победителям предоставят компании Salomon и Suunto.

В рамках кросса организаторы проводят благотворительную акцию по сбору средств в помощь 18-летнему зеленоградцу Илье Бунякову, который болен прогрессирующей мышечной дистрофией. Деньги пойдут на покупку кресла-коляски с электроприводом. На данный момент уже собрано 160 тысяч рублей — четверть необходимой суммы.

Кросс «Спутник» придуман командой, которая в 2014 году взяла на себя обязанности по организации традиционного ежегодного Зеленоградского полумарафона. Новый весенний забег состоится при поддержке окружного Центра физической культуры и спорта и управы района Крюково.


Другие новости спорта
Просмотров: 4320

Комментарии (4)