24.02.15 17:56

ХК «Зеленоград» потерял четыре очка в Белгороде

ХК «Зеленоград» потерял четыре очка в Белгороде Эпизод матча ХК «Белгород» — ХК «Зеленоград». Фото пресс-службы ХК «Белгород»

Команда из Зеленограда в первенстве Молодежной хоккейной лиги сначала обыграла ХК «Белгород» по буллитам, а затем с минимальной разницей в счете уступила ему в основное время.

Очередные матчи ХК «Зеленоград» прошли на выезде 21 и 22 февраля, сообщается на клубном сайте. В субботней встрече счет в середине первого периода открыли белгородцы, однако Дмитрий Кравец за полторы минуты до перерыва восстановил статус-кво. В середине второй трети матча Имант Лещев в большинстве вывел «Зеленоград» вперед, но развить свой успех нашим хоккеистам не удалось. В третьем периоде уже «Белгород» использовал численное преимущество, установив счет 2:2, который продержался до конца овертайма. В серии буллитов зеленоградцы Алексей Зиновьев и Владислав Барулин реализовали свои попытки, а вот белгородцы не смогли переиграть голкипера нашей команды Семена Рябова.

Второй матч сложился для «Зеленограда» неудачно. Пропустив по шайбе в концовке каждого из первых двух периодов, лишь в начале заключительного игрового отрезка наши хоккеисты смогли распечатать ворота белгородцев — Зиновьев удачно сыграл на добивании. Однако изменить счет 2:1 в пользу хозяев до финальной сирены зеленоградцам так и не удалось.

Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров в послематчевом комментарии клубному сайту отметил, что напряженные встречи с «Белгородом» стали хорошей репетицией перед раундом плей-офф. Кроме того, наставник отметил, что во втором матче его подопечные вышли на лед не выигрывать, а просто «поиграть в хоккей». «Потом уже очухались, стали выполнять установку, но время было уже упущено. Позволили сопернику поверить, что он может выиграть», — сказал Щедров.

Подробные отчеты, протоколы и видеонарезки голевых и прочих опасных моментов из матчей с «Белгородом» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Наша команда по-прежнему занимает 5-ю строчку в турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи ХК «Зеленоград» проведет 26 и 27 февраля в ледовом дворце в 20-м микрорайоне против «Ракеты» из города Сарова, идущей на 7-м месте в конференции. В начале сезона наша команда на выезде дважды разгромила «Ракету»: 8:0 и 4:1.