02.03.15 13:54

ХК «Зеленоград» взял четыре очка в домашней серии с «Ракетой» из Сарова

ХК «Зеленоград» взял четыре очка в домашней серии с «Ракетой» из Сарова Эпизод матча «Зеленоград» — «Ракета». Фото Марии Терехиной со страницы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В очередных матчах первенства МХЛ зеленоградская команда сначала обыграла гостей из Нижегородской области 5:4, а во втором матче уступила им же в серии буллитов.

Очередные игры ХК «Зеленоград» прошли 26 и 27 февраля, сообщается на сайте клуба. В первой встрече наши хоккеисты уже к 28-й минуте вели со счетом 3:0 — свои фамилии вписали в протокол Алексей Базанов, Михаил Жолобов и Константин Ташкинов — однако затем едва не растеряли это преимущество. Если первые два периода закончились со счетом 3:1 в пользу «Зеленограда», то в заключительной трети матча гости отпраздновали локальную победу — 2:3. Впрочем, это не позволило им догнать нашу команду. В третьем периоде у «Зеленограда» отличились Алексей Комлев и Владислав Барулин.

Второй матч этих соперников получился менее богат на события и заброшенные шайбы. В начале второго периода гости вышли вперед, в начале третьего зеленоградцы сравняли счет — точным броском в большинстве отметился Барулин. Счет 1:1 сохранился до конца овертайма, и выявлять победителя командам пришлось в серии буллитов, которая, как и весь матч, получилась малорезультативной. Из шести попыток на двоих команды реализовали только одну — сделать это удалось «Ракете». Главный тренер ХК «Зеленоград» Николай Щедров после матча заявил, что основной задачей в серии с саровчанами для нашей команды была подготовка к раунду плей-офф. «В этих играх мы еще раз проверили некоторых ребят перед плей-офф, стоит ли им доверять или не стоит, и в каком объеме доверять игровое время. Игры поставили некоторые точки над "i". […] Основной задачей была отработка взаимодействий в обороне и в нападении, отработка меньшинства и большинства. С какими-то задачами мы справились, с какими-то – нет. Но есть еще две игры, в которых мы постараемся отшлифовать определенные моменты», – сказал наставник в интервью клубному сайту.

Подробные отчеты, протоколы и видеонарезки голевых и прочих опасных моментов из матчей с «Ракетой» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Четыре очка, добытые в играх против саровчан, позволили «Зеленограду» сравняться по набранным очкам с литовским «Жальгирисом», потерпевшим два поражения от «Локо-Юниора». В турнирной таблице западной конференции первенства МХЛ наша команда по-прежнему занимает пятое место.

Следующие два матча станут для «Зеленограда» последними в регулярном чемпионате. Наша команда проведет их 2 и 3 марта в ледовом дворце в 20-м микрорайоне против «Молнии» из Рязанской области, которую на старте сезона дважды разгромила с общим счетом 12:1. После этого ХК «Зеленоград» предстоят выступления в раунде плей-офф.