11.03.15 13:30

ХК «Зеленоград» начал выступление плей-офф МХЛ с двух побед

ХК «Зеленоград» начал выступление плей-офф МХЛ с двух побед Эпизод матча «Жальгирис» – «Зеленоград». Фото со страницы ХК «Жальгирис» в Facebook

13 марта в домашнем матче против литовского «Жальгириса» зеленоградский клуб может оформить выход в четвертьфинал первенства Молодежной хоккейной лиги.

Первые встречи «Зеленограда» с «Жальгирисом» в 1/8 финала раунда плей-офф первенства МХЛ состоялись в Вильнюсе 9 и 10 марта, сообщается на сайте клуба. В первом матче наша команда на последней минуте вырвала волевую победу со счетом 2:1, а во втором — разгромила соперника 5:2.

Состоявшийся в понедельник поединок прошел в равной борьбе. «Жальгирис» открыл счет в середине второго периода, играя в большинстве, а в начале третьего упустил возможность увеличить преимущество, не реализовал буллит — вратарь «Зеленограда» Семен Рябов переиграл своего литовского оппонента. На 51-й минуте Роман Ростков сравнял счет, а за 35 секунд до конца наша команда вырвала победу — силовой прорыв в чужую зону Алексея Зиновьева завершился броском по воротам и результативным добиванием Дмитрия Кравца.

Вторая встреча вышла более результативной. «Зеленоград» создал победный задел уже в первом периоде. Три безответные шайбы в ворота «Жальгириса» провели Кирилл Белоусов, Алексей Базанов и Александр Сабуров. В середине второй трети матча Алексей Комлев довел счет до 4:0, однако после этого хозяевам удалось, имея численный перевес, отыграть две шайбы. Впрочем, развить этот успех в третьем периоде «Зеленоград» «Жальгирису» не позволил. Более того, за 15 секунд до конца, Комлев, воспользовавшись тем, что литовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, поразил пустые ворота хозяев и установил окончательный счет.

Напомним, что серии плей-офф в первенстве МХЛ проводятся до трех побед одной из команд. Таким образом, уже следующий матч между «Зеленоградом» и «Жальгирисом», который состоится в пятницу, 13 марта, в 18:30 в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, может стать последним в серии.

Подробные отчеты, протоколы, а также видеонарезки голевых и других интересных моментов выездных матчей против «Жальгириса» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.