16.03.15 14:02

ХК «Зеленоград» в трех матчах обыграл «Жальгирис» в первом раунде плей-офф МХЛ

ХК «Зеленоград» в трех матчах обыграл «Жальгирис» в первом раунде плей-офф МХЛ Алексей Базанов открывает счет в матче. Фото Марии Терехиной из сообщества vk.com/hczelenograd ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В четвертьфинале Молодежной хоккейной лиги команда из Зеленограда встретится с ярославским «Локо-Юниором».

Третий, ставший последним в серии, матч против литовского «Жальгириса» в 1/8 финала МХЛ «Зеленоград» провел в пятницу, 13 марта, и одержал в нем победу со счетом 3:0, сообщается на сайте клуба. Решающим в этом поединке стал второй период, в котором наша команда забросила две безответные шайбы — сначала Алексей Базанов замкнул передачу Владислава Барулина на дальней штанге, а затем Петр Пирогов нанес точный бросок при игре в формате «5 на 3». Третий гол в начале заключительного периода организовал капитан «Зеленограда» Алексей Комлев, совершивший проход от своей синей линии. Вратарь нашей команды Семен Рябов сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Подробный отчет, протокол, а также видеонарезки голевых и других интересных моментов матча будет опубликован в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Поскольку до этого наша команда дважды обыграла «Жальгирис» в Вильнюсе, третье поражение выбило литовскую команду из дальнейшего розыгрыша турнира. «Зеленограду» же в четвертьфинальной серии до трех побед предстоит встретиться с ярославским «Локо-Юниором», который — также в трех матчах — прошел в 1/8 финала саровскую «Ракету». Первые два поединка с «Локо-Юниором» состоятся в Зеленограде — в воскресенье, 22 марта, в 13:30 и в понедельник, 23 марта, в 18:30. После этого команды переедут в Ярославскую область, где проведут еще как минимум один матч — он назначен на 26 марта.

Добавим, что в регулярном чемпионате «Зеленограду» удалось обыграть «Локо-Юниор» лишь в одном матче из четырех. Дважды наша команда уступала ярославцам в основное время и один раз в серии буллитов.

В прошлом сезоне ХК «Зеленоград», напомним, вылетел из плей-офф МХЛ на стадии 1/8 финала.