24.03.15 11:42

Зеленоградская саблистка выиграла Кубок мира в Риме

Зеленоградская саблистка выиграла Кубок мира в Риме Финалистки Кубка мира в Риме Татьяна Сухова (справа) и Евгения Карболина. Фото с сайта rusfencing.ru

20-летняя воспитанница ФОКа «Юность» Татьяна Сухова завоевала «золото» на турнире-спутнике международной федерации фехтования в Италии.

Об успешном выступлении зеленоградской саблистки на Кубке мира сообщает пресс-служба федерации фехтования России. Международные соренования, входящие в календарь FIE в качестве турнира-сателлита, проходили в Риме 22 марта. Россию на них представляли всего две спортсменки — Татьяна Сухова и 21-летняя сибирячка Евгения Карболина, и именно они стали лучшими среди 57 участниц соревнований.

В решающем поединке девушки вышли друг против друга. Встреча закончилась победой зеленоградки со счетом 15:2.

Ранее, в середине марта, Татьяна Сухова выступила на первенстве России среди молодежи в Саратове, где заняла второе место в личном зачете и третье место — в составе московской команды.

Спортсменка тренируется у заслуженного тренера СССР Сергея Бунаева. Заниматься фехтованием она начала в 2004 году. В апреле 2014 года Сухова, до этого занимавшая призовые места в национальных и международных турнирах только среди юниоров, впервые выиграла «взрослый» чемпионат России по фехтованию в командном первенстве.