30.03.15 12:38

ХК «Зеленоград» впервые в истории пробился в полуфинал первенства МХЛ

ХК «Зеленоград» впервые в истории пробился в полуфинал первенства МХЛ Хоккеисты «Зеленограда» празднуют победу в серии над «Локо-Юниором». Фото с официальной страницы ХК «Локомотив» (Ярославль) в сети «ВКонтакте»

Зеленоградская хоккейная команда в упорной борьбе во втором раунде плей-офф Кубка регионов одолела в пяти матчах фарм-клуб ярославского «Локомотива».

Решающие матчи противостояния ХК «Зеленоград» и «Локо-Юниора» прошли в Ярославле 26, 27 и 29 марта, сообщается на сайте нашей команды. Исход первого поединка был определен в самой концовке, второго — в серии буллитов, а третьего — в овертайме. Напомним, перед этим команды провели две встречи в Зеленограде, в которых обменялись победами.

Первый матч в Ярославле принес удачу хозяевам. «Локо-Юниор» повел в счете в середине второго периода, но за несколько секунд до его окончания Владислав Барулин подкараулил свой шанс на добивании и позволил нашей команде отыграться. Решающая шайба была заброшена ярославцами на 58-й минуте встречи, после чего «Локо-Юниор» успел довести счет до 3:1, поразив пустые ворота зеленоградцев, и вышел вперед в серии.

Второй матч в Ярославле (и четвертый в серии) начался для «Зеленограда» очень удачно. Уже к концу первого периода наша команда вела со счетом 2:0. Сначала точный бросок в большинстве нанес Кирилл Белоусов, затем отличился Роман Ростков. Развить свой успех зеленоградцам не удалось, а вот ярославцы, наоборот, забросили по шайбе в каждом из следующих периодов, сравняв счет. Судьба матча решалась в серии буллитов. Голкипер «Зеленограда» Семен Рябов переиграл всех трех своих оппонентов, а вот Петру Пирогову удалось один раз пробить вратаря «Локо-Юниора».

В решающем, пятом, матче серии наша команда вышла вперед в середине второго периода благодаря точному броску Константина Пименова, но на 43-й минуте хозяева сравняли счет. Доводить дело до буллитов «Зеленоград» в этот раз не стал, решив дело в овертайме — успех нашей команде принес бросок ее лучшего бомбардира Барулина.

Сломив в четвертьфинальной серии сопротивление «Локо-Юниора», ХК «Зеленоград» впервые в истории вышел в третий раунд плей-офф первенства МХЛ и гарантировал себе медали по итогам турнира. В полуфинале Кубка регионов наша команда сразится с «Горняком» из башкирского города Учалы, который закончил регулярный сезон лиги на первом месте в восточной конференции. Первые матчи серии до трех побед пройдут в ледовом дворце в 20-м микрорайоне в ближайшие выходные, 4 и 5 апреля. Начало поединков в 13:00. После этого команды переедут в Башкирию, где проведут еще как минимум один матч — 8 апреля.

Добавим, что подробные отчеты, протоколы и видеонарезки основных моментов матчей ХК «Зеленоград» в Ярославле будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе клуба Александра Тимакова.