02.04.15 18:46

Кикбоксер из Зеленограда нокаутом выиграл всероссийские соревнования в Твери

Кикбоксер из Зеленограда нокаутом выиграл всероссийские соревнования в Твери Руслан Андрющенков. Фото из архива Евгения Кузнецова

23-летний зеленоградец Руслан Андрющенков стал победителем всероссийского турнира по кикбоксингу в разделе К-1 «Бросающий вызов».

Андрющенков победил в соревнованиях среди взрослых спортсменов в весовой категории до 60 килограммов, рассказал Инфопорталу его тренер Евгений Кузнецов. В финальном поединке, состоявшемся в минувшее воскресенье, 29 марта, в ФОК имени Султана Ахмерова, зеленоградский спортсмен в первом же раунде отправил в нокаут своего оппонента из сборной Твери.

К-1 — это жесткий полупрофессиональный раздел кикбоксинга, требующий от спортсменов хорошей подготовки, поэтому на нем редко собирается большое количество бойцов, пояснил Кузнецов. Тем не менее, в V Всероссийских соревнованиях «Бросающий вызов» в Твери приняли участие более ста спортсменов из разных регионов.

Финальный бой турнира «Бросающий вызов» с участием Руслана Андрющенкова (красный угол). Видео Евгения Кузнецова

Сотрудничество Андрющенкова и Кузнецова, работающего в спортивном клубе «Энергия» в 11-м микрорайоне, продолжается уже пять лет. Добавим, что в сентябре прошлого года юные воспитанники этого тренера привезли несколько медалей с Кубка мира по кикбоксингу.