06.04.15 14:03

ХК «Зеленоград» начал полуфинальную серию первенства МХЛ с победы и поражения

ХК «Зеленоград» начал полуфинальную серию первенства МХЛ с победы и поражения Эпизод матча «Зеленоград» – «Горняк». Фото Марии Терехиной из группы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В первых двух матчах полуфинальной серии Кубка регионов Молодежной хоккейной лиги команда из Зеленограда обменялась победами с башкирским «Горняком».

Поединки против «Горняка» прошли в ледовом дворце в 20-м микрорайоне в минувшие выходные, 4 и 5 апреля, сообщается на сайте ХК «Зеленоград». В первом матче победу со счетом 3:1 отпраздновала зеленоградская команда, во второй — со счетом 4:2 победили гости из Башкирии.

В субботней встрече ХК «Зеленоград» открыл счет под занавес первого периода — вратарь «Горняка» не сумел зафиксировать шайбу после броска Александра Сабурова со средней дистанции. Решающий перевес наша команда добыла в концовке второго игрового отрезка, когда с разницей в 51 секунду отличились Владислав Буянов и Петр Пирогов. Гол Буянова получился курьезным — бросок зеленоградского хоккеиста был неточен, но после касания борта и конька вратаря «Горняка» шайба заползла в ворота. Пирогов же умело воспользовался выходом один на один с голкипером, случившимся после грубой ошибки защитника гостей. В середине третьего периода башкирцам удалось пробить совершившего немало сэйвов в этом матче вратаря «Зеленограда» Семена Рябова, но переломить ход встречи они не смогли.

Начало второго поединка осталось за гостями — «Горняк» открыл счет уже на 4-й минуте. «Зеленоград» отыгрался спустя десять минут — Дмитрий Кравец завершил эффектную атаку своей команды. А во втором периоде хозяева вышли вперед — цели достиг бросок Алексея Базанова. Впрочем, еще до второго перерыва башкирцы смогли не только отыграться, но повести в счете, дважды поразив ворота Рябова. В начале же третьего периода горняки довели счет до 4:2. Замена в концовке вратаря на шестого полевого игрока не позволила нашей команде спасти матч.

Таким образом, после двух первых игр в полуфинальной серии между «Зеленоградом» и «Горняком» ничья 1:1. Два следующих поединка пройдут в башкирских Учалах 8 и 9 апреля. Если в них команды снова обменяются победами, для выявления сильнейшего в этом противостоянии будет назначен пятый, решающий, матч.

Подробные отчеты о первых играх нашей команды против «Горняка» с протоколами матчей и видеонарезками голевых моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Добавим, что оба поединка против «Горняка» прошли при переполненных трибунах. Вратарь нашей команды Семен Рябов в интервью сайту МХЛ выразил мнение, что вскоре Зеленограду потребуется более вместительная хоккейная арена. «О, у нас сегодня был даже больше чем аншлаг. Людям не то что сидеть — стоять было негде! Похоже, скоро в Зеленограде придется строить арену и побольше», — сказал хоккеист.