ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.15 14:15  

Обновленный картодром в Назарьево запланировал на сезон более десятка турниров по картингу и супермото

Обновленный картодром в Назарьево запланировал на сезон более десятка турниров по картингу и супермото Соревнование на картодроме в Назарьево. Фото из группы Easykart Russia в сети «ВКонтакте»

С мая по сентябрь 2015 года на реконструированной трассе картодрома на Фирсановском шоссе состоится 12 соревнований различного статуса, включая гонки мотоциклистов.

Открытие сезона намечено на 8 и 9 мая, говорится в плане мероприятий ГБУ «Талисман», на балансе которого находится спортивный комплекс. В эти дни на картодроме в деревне Назарьево пройдут этапы Открытого Кубка Зеленограда по картингу и национального турнира Easykart.

С 15 по 17 мая и с 17 по 19 июля на трассе состоятся заезды мотоциклистов в классе «Супермото».

Кроме того, в Назарьево в течение сезона пройдут этапы чемпионата и первенства Москвы по картингу (6 и 7 июня, 25 и 26 июля), Кубка Зеленограда по картингу (19–21 июня и 5 сентября), национального турнира Easykart (1 августа, 5 и 6 сентября), а также первенство России по картингу (с 19 по 21 июня).

Закрытие сезона отметят московскими соревнованиями по картингу 26 сентября.

Напомним, в 2014 году на зеленоградской гоночной трассе прошел первый этап реконструкции. Там заменили дорожное покрытие и дренажную систему и возвели заградительную стену. Для занятий закупили 12 новых картов. Первые заезды на реконструированном картодроме прошли в сентябре прошлого года.

Деньги на ремонт картодрома были выделены после обращения муниципальных депутатов района Савелки к мэру Москвы Сергею Собянину. Народные избранники рассказывали градоначальнику, что построенная еще в 1988 году гоночная трасса является уникальной для России, и если ее реконструировать, картодром сможет получить лицензию Российской автомобильной федерации категории «Б», а в дальнейшем, возможно, и «А», что позволит проводить на трассе соревнования не только городского и всероссийского уровней, но и мирового масштаба. Протяженность одного круга трассы составляет 1200 метров, ширина варьируется от 8 до 12 метров. Трасса имеет 13 поворотов (5 правых и 8 левых), короткие прямые отрезки и перепады высот.

Привлечь внимание общественности к плохому состоянию зеленоградского картодрома еще в 2006 году пытался Комитет картинга Москвы. Тогда была организована часовая гонка, в которой приняли участие четыре класса картингистов. Раньше на этом треке регулярно проводились открытые чемпионаты Зеленограда по картингу и другие авто- и мотосоревнования. В 2007 году на картодроме прошел один из первых окружных конкурсов водительского мастерства «Автоледи».


Другие новости спорта
Просмотров: 4445

Комментарии (4)