06.07.15 13:26

РК «Зеленоград» «всухую» уступил в столичном дерби

РК «Зеленоград» «всухую» уступил в столичном дерби Эпизод матча «Слава-ЦСП» — «Зеленоград». Фото с сайта rugbypremierleague.ru

В очередном матче чемпионата России по регби среди команд премьер-лиги клуб из Зеленограда проиграл московской «Славе-ЦСП» со счетом 0:34.

Поединок состоялся на стадионе столичного клуба в субботу, 4 июля, сообщил спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Хозяева поля сделали за матч пять попыток, точно пробили три реализации и набрали еще три очка благодаря дроп-голу. К перерыву «Слава-ЦСП» вела со счетом 27:0. Во второй половине встречи «Зеленоград» предпринимал попытки отыграться, но не смог использовать 10-минутное большинство, а удары со штрафных в конце матча оказались неточными.

В результате эта встреча стала первой для нашей команды, в которой она не смогла совершить ни одного результативного действия. В активе зеленоградцев по-прежнему только 5 очков за техническую победу над «Кубанью». В остальных поединках они потерпели поражения и сейчас занимают в турнирной таблице премьер-лиги предпоследнее, девятое место, опережая только «Кубань».

Острые моменты матча «Слава-ЦСП» — «Зеленоград». Видео Александра Тимакова

Несколькими днями ранее, 28 июня зеленоградцы должны были в гостях провести матч против «ВВА-Подмосковье», но резко ухудшившиеся погодные условия (сильнейшие осадки) привели в негодность натуральное поле стадиона в Монино. Предварительно этот матч перенесен на 25 июля.

9 июля РК «Зеленоград» проведет последний домашний матч на первом этапе Чемпионата России. Соперником станет «Булава» из Таганрога. Встреча состоится в 20:00 на стадионе СШОР № 111 в Парке победы.