10.07.15 16:54

РК «Зеленоград» дома уступил таганрогской «Булаве»

РК «Зеленоград» дома уступил таганрогской «Булаве» Эпизод матча «Зеленоград» — «Булава». Фото Инфопортала

В очередном матче чемпионата России по регби среди клубов премьер-лиги команда из Зеленограда потерпела поражение со счетом 16:29.

Встреча РК «Зеленоград» с таганрогской «Булавой», состоявшаяся в четверг, 9 июля, на стадионе СШОР №111, не имела турнирного значения, передает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков, — обе команды уже потеряли шансы пробиться в сильнейшую группу на втором этапе турнира. Несмотря на это игра носила боевой характер, что привело к большому количеству травм, полученных спортсменами по ходу матча, и нескольким стычкам между противниками.

Два забитых штрафных позволили «Булаве» к 10-й минуте повести с разницей в 6 очков, но вскоре зеленоградец Вячеслав Берников, также точно пробивший штрафной, сделал счет 3:6. Первую попытку в матче положили таганрогцы, но удар с реализации был неточен. «Зеленоград» ответил на это еще одним результативным штрафным в исполнении Берникова — так счет стал 6:11. До перерыва гости успели сделать вторую попытку, которая стала результатом контратаки, возникшей после обидной потери хозяев в центре поля, но вновь неудачно пробили реализацию.

На старте второго тайма, который начался при счете 6:16, команды обменялись точными штрафными — у «Зеленограда» вновь отличился Берников. «Булава» увеличила разрыв в счете, сделав очередную попытку. За несколько минут до конца матча первое результативное действие с игры совершила и наша команда. Алексей Сатаров положил мяч в зачетной зоне соперника после размашистой комбинации «Зеленограда». Берников подкрепил попытку точной реализацией, сделав счет 16:24. Однако удержать эту разницу до конца матча зеленоградцам не удалось – «Булава» успела набрать еще пять очков за четвертую в матче попытку.

Обзор матча «Зеленоград» — «Булава». Видео Александра Тимакова, Инфопортал

На первом этапе чемпионата России нашей команде осталось сыграть перенесенный гостевой матч против монинского «ВВА-Подмосковье», предварительно назначенный на 25 июля. После этого РК «Зеленоград» продолжит борьбу за 5–8-е места в турнире. Но прежде наша команда сыграет матч 1/4 финала Кубка России против московской «Славы-ЦСП», которой недавно уступил в чемпионате со счетом 0:34. Поединок состоится в Зеленограде во вторник, 14 июля, и начнется в 19:00.