15.07.15 13:35

РК «Зеленоград» проиграл «Славе-ЦСП» в Кубке России

РК «Зеленоград» проиграл «Славе-ЦСП» в Кубке России Эпизод матча «Зеленоград» — «Слава-ЦСП». Фото Людмилы Бочковой с сайта rugbypremierleague.ru

Зеленоградский регбийный клуб трижды выходил вперед в матче против «Славы-ЦСП» в четвертьфинале кубка страны, но все-таки уступил со счетом 12:17.

Поединок состоялся во вторник, 14 июля, на стадионе спортшколы №111, сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. В отличие от недавней встречи этих команд в рамках чемпионата России среди клубов премьер-лиги, в котором «Зеленоград» уступил с разгромным счетом 0:34, борьба в этом матче получилась очень упорной.

Счет в игре был открыт лишь во второй половине первого тайма, когда зеленоградец Вячеслав Берников точно ударил со штрафного. «Слава» тут же сделала попытку, которую не удалось подкрепить реализацией, и вышла вперед 3:5. «Зеленоград», в свою очередь, ответил еще двумя точными штрафными в исполнении Берникова, но завершить первый тайм, ведя в счете, не смог — гости еще раз занесли мяч в зачетное поле хозяев, но снова были неточным на реализации. Таким образом, к перерыву на табло отображался счет 9:10 в пользу «Славы».

Во втором тайме зеленоградцы в третий раз в матче вышли вперед — снова отличился Берников. Однако игроки «Славы» в очередной раз ответили на это попыткой, которую подкрепили точной реализацией. Счет 12:17 продержался до конца встречи, хотя напряжение в игре не спадало до самого финального свистка.

Обзор матча «Зеленоград» — «Слава-ЦСП». Видео Александра Тимакова, Инфопортал

РК «Зеленоград» выбыл из розыгрыша кубка России. Свой следующий матч подопечные Андрея Думалкина проведут в рамках чемпионата страны 25 июля в Монино против «ВВА-Подмосковье», после чего, независимо от его результата, продолжат борьбу за 5–8-е места в турнире. Соперниками «Зеленограда» на втором этапе чемпионата станут все та же «Слава-ЦСП», таганрогская «Булава» и пензенская «Империя». Календарь игр с этими командами пока не опубликован. Следите за обновлениями в разделе «Спорт» афиши Инфопортала.