ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.15 16:56  

Собственник стадиона «Элион» планирует масштабную реконструкцию арены

Собственник стадиона «Элион» планирует масштабную реконструкцию арены Регбийный матч на стадионе «Элион» в 2007 году. Фото Инфопортала

На футбольно-регбийном стадионе между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе предполагается построить крытый спортивный манеж и теннисные корты.

Об этом на встрече с жителями в четверг, 27 августа, сообщил заместитель префекта Зеленограда Олег Панин со ссылкой на планы собственника объекта — компании «Элион-Спорт». По словам чиновника, существующее поле будет приспособлено для игры в футбол.

Вместе с тем, Панин подчеркнул, что сроки проведения масштабной реконструкции стадиона пока не ясны из-за отсутствия у инвестора достаточного количества денежных средств.

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов со своей стороны пояснил, что хозяином стадиона является не город, а частная компания, владеющая объектом на праве долгосрочной аренды.

Стадион «Элион» был построен в середине 60-х годов. В последние годы там проводились любительские футбольные и регбийные матчи, а также выставки собак.

Другой зеленоградский футбольный стадион — «Ангстрем» на Озерной аллее — до недавнего времени также находился в частных руках. Он принадлежал футбольному клубу «Зеленоград» и содержался на средства благотворителей. В марте 2015 года арену передали городу и закрепили за спортшколой №112 «Спутник». Ранее стало известно, что стадион «Ангстрем» включен в дополнительный список тренировочных баз чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, и на его подготовку к турниру из федерального и московского бюджетов предполагается выделить в общей сложности 135,3 млн рублей.


Другие новости спорта
Просмотров: 6882

Комментарии (6)