07.09.15 15:12

РК «Зеленоград» одержал вторую победу в сезоне

РК «Зеленоград» одержал вторую победу в сезоне Эпизод матча «Зеленоград» — «Булава». Фото Людмилы Бочковой с сайта www.rrpl.ru

Зеленоградская регбийная команда в домашнем матче премьер-лиги обыграла таганрогскую «Булаву» со счетом 16:12.

Последний в этом сезоне домашний матч РК «Зеленоград» состоялся в четверг, 3 сентября, на стадионе спортшколы №111 у парка Победы и, как сообщил спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков, носил очень упорный характер. В первом тайме команды набирали очки исключительно при помощи точных ударов со штрафных, причем вести в счете удавалось только гостям. Дважды бьющий «Зеленограда» Вячеслав Берников сравнивал счет, но к перерыву «Булава» сумела набрать вдвое больше очков — 12 против 6.

Однако после перерыва очки зарабатывали только зеленоградцы. Впервые команда Андрея Думалкина повела в счете после попытки, которую положил Тимур Гафаров, и точного удара с реализации Берникова. Затем Берников, который является лучшим бомбардиром команды, удачно исполнил еще один штрафной, установив, как оказалось, окончательный счет — 16:12. Концовка матча носила исключительно нервный характер, но «Зеленограду» удалось удержать свое преимущество.

Обзор матча «Зеленоград» — «Булава». Видео Александра Тимакова, Инфопортал

На сегодняшний день команда из нашего города занимает третье место во второй четверке чемпионата и претендует на то, чтобы, сохранив эту позицию, финишировать седьмой в общем зачете российской премьер-лиги. Это место может быть забронировано за РК «Зеленоград» уже 7 сентября, в случае если пензенская «Империя» не наберет более двух очков в выездной встрече со столичной «Славой-ЦСП». Именно с «Империей» команде из нашего города предстоит провести свой последний официальный матч в сезоне — он состоится в Пензе 16 сентября.