08.09.15 13:39

Зеленоградцы выиграли первенство Европы по авиамодельному спорту

Зеленоградцы выиграли первенство Европы по авиамодельному спорту Илья Кочетыгов и Альберт Венедиктов на пьедестале почета. Фото с сайта www.zelsport.ru

Двое воспитанников зеленоградского клуба «Заря» в составе сборной России стали чемпионами европейского первенства по авиамодельному спорту в классе гоночных моделей.

Как сообщается на сайте центра физической культуры и спорта Зеленограда, золотые медали завоевали Илья Кочетыгов и Альберт Венедиктов, которых готовил тренер Николай Иршинский, являющийся членом президиума федерации авиамодельного спорта России.

Юноши выступали в возрастной группе до 18 лет. Всего в соревнованиях, которые проходили с 22 по 29 августа в городе Пазарджик на юге Болгарии, принимали участие спортсмены из 24 стран, включая Россию, Англию, Германию, Францию, Испанию, Швецию, Финляндию.