14.09.15 17:21

ХК «Зеленоград» начал сезон с двух поражений в Брянске

ХК «Зеленоград» начал сезон с двух поражений в Брянске Эпизод матча «Брянск» — «Зеленоград». Фото с сайта hk-bryansk.ru

В первых двух матчах первенства МХЛ сезона 2015–2016 годов команда из Зеленограда набрала одно очко.

Выездные поединки нашей команды против «Брянска» состоялись 12 и 13 сентября и завершились поражениями «Зеленограда» в серии буллитов (после трех периодов был зафиксирован счет 3:3) и в основное время со счетом 5:2, сообщается на сайте клуба.

Первый период субботнего поединка закончился со счетом 1:0 в пользу «Брянска». Затем «Зеленоград» дважды выходил вперед — у нашей команды отличились Константин Пименов, Иван Волков и Виталий Кузнецов — но подопечным Николая Щедрова не хватило полутора минут, чтобы одержать победу в основное время. Овертайм не принес заброшенных шайб, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Взять реванш во второй встрече «Зеленограду» не удалось. На пять шайб «Брянска» наша команда ответила лишь двумя точными бросками в исполнении Павла Васильева и все того же Кузнецова.

Таким образом, старт бронзового призера прошлогоднего первенства МХЛ в новом сезоне оказался не самым удачным. Исправить ситуацию «Зеленоград» попытается в следующих поединках, которые состоятся 16 и 17 сентября в Белгороде против местного одноименного клуба. Первые домашние матчи в этом сезоне наша команда проведет 28 и 29 сентября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне против минской «Юности».

Подробные отчеты о матчах «Зеленограда» против «Брянска» будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе хоккейного клуба Александра Тимакова.