21.09.15 16:30

ФК «Зеленоград» третий год подряд выиграл Кубок Москвы среди ЛФК

ФК «Зеленоград» третий год подряд выиграл Кубок Москвы среди ЛФК Игроки ФК «Зеленоград». Фото Веры Черныш, Московская федерация футбола

19 сентября футбольный клуб «Зеленоград» в финале Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов обыграл «Спортакадемклуб» со счетом 2:1.

Матч состоялся на московском стадионе «Крылья Советов», сообщает спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. У зеленоградцев «дублем» отметился вратарь Александр Устинов, реализовавший два пенальти на 35-й и 73-й минутах (нарушения были совершены против форварда Сергея Нечушкина и хавбека Анатолия Белякова). Единственный гол «Спортакадемклуб» забил на 88-й минуте. Забить второй мяч зеленоградцы желто-зеленым не позволили.

Видео Александра Тимакова

На пути к финалу ФК «Зеленоград» прошел команды СШ №4 (7:0), «Школа Мяча» (3:1), «Чертаново-М» (5:2), «Строгино-М» (4:0). Напомним, что в 2013-м году ФК «Зеленоград» в драматичном финале обыграл тот же «Спортакадемклуб» (4:3), а в прошлом году была добыта трудная победа над «Росичем» (2:1).

Первое условие для оформления третьего подряд «золотого дубля» зеленоградские футболисты выполнили. В первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Москва») после 21-го тура ФК «Зеленоград» лидирует с 58-ю набранными очками, опережая ближайшего преследователя («Росич») на 7 очков.