21.10.15 15:27

ХК «Зеленоград» дважды разгромил команду из Можайска с общим счетом 13:3

ХК «Зеленоград» дважды разгромил команду из Можайска с общим счетом 13:3 Эпизод матча «Зеленоград» — «Драгуны». Фото Марии Терехиной из группы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В рамках первенства МХЛ команда из Зеленограда на своей площадке переиграла подмосковных «Драгунов».

Матчи подопечных Николая Щедрова против «Драгунов» состоялись 19 и 20 октября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на клубном сайте, и завершились со счетом 8:2 и 5:1 в пользу «Зеленограда».

В первой встрече хозяева добыли решающее преимущество во втором периоде, который выиграли со счетом 4:1. Заброшенными шайбами у «Зеленограда» в этом матче отличились Андрей Луговой, Александр Сабуров, Владислав Спиридонов, Павел Васильев, Виталий Кузнецов, Алексей Епифанов и Алексей Зиновьев, который отметился дублем. Примечательно, что все шайбы были проведены при игре в равных составах.

Во втором поединке «Зеленоград» открыл счет на 10-й секунде, а к концу 5-й минуты вел уже со счетом 2:0. Но следующей шайбы зрителям пришлось ждать более 40 минут игрового времени. В третьем периоде хозяева забили еще три гола, но за несколько минут до конца позволили «Драгунам» размочить счет. Голевыми бросками у «Зеленограда» в этой встрече отличились Илья Кузиков, Андрей Луговой, Константин Пименов, Петр Гусев и Александр Хованский. Дважды хозяева реализовывали численное преимущество.

Команда из Зеленограда довела свою серию побед в основное время до шести матчей и вновь временно возглавила турнирную таблицу западной конференции турнира. Основные конкуренты подопечных Николая Щедрова — «Россошь» и «Дизелист» — имеют по несколько матчей в запасе.

Свои следующие игры в первенстве МХЛ «Зеленоград» проведет как раз против пензенского «Дизелиста» — 23 и 24 октября — в ледовом дворце в 20-м микрорайоне.

Подробные отчеты о поединках против «Драгунов » с протоколами и видеонарезками опасных моментов будут опубликованы в блоге cпортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.