09.11.15 16:21

Победная серия ХК «Зеленоград» прервалась в Ярославле

Победная серия ХК «Зеленоград» прервалась в Ярославле Фрагмент матча ХК «Зеленоград»–«Локо-Юниор». Фото из официального сообщества ХК «Локомотив» в сети «ВКонтакте»

Команда из Зеленограда обменялась победами с ярославским «Локо-Юниором» в первенстве Молодежной хоккейной лиги.

Очередные матчи ХК «Зеленоград» состоялись 5 и 6 ноября, сообщается на клубном сайте. В первом поединке с «Локо-Юниором» подопечные Николая Щедрова одержали победу в овертайме со счетом 5:4, а во втором — потерпели «сухое» поражение 0:3.

Первый матч команды начали очень активно. За первые 4 минуты 10 секунд ярославцы забросили две шайбы в ворота Александра Любавского, а по истечении 15 минут игры счет был уже 4:2 в пользу хозяев. У «Зеленограда» в первом периоде отличились Виталий Кузнецов и Александр Сабуров. В середине второго периода гостям благодаря точным броскам Владимира Жданова и Ивана Волкова удалось сравнять счет, после чего в игре установилось голевое затишье. В следующий раз красный свет за воротами зажегся только в овертайме, когда Сабуров сумел переправить шайбу за спину вратаря хозяев.

Во втором поединке ярославцы взяли убедительный реванш. Решающим в матче оказался второй период, когда «Локо-Юниор» дважды поразил ворота Любавского. Третью шайбу хозяева провели в большинстве в середине заключительного игрового отрезка.

Таким образом, ХК «Зеленоград» привез из Ярославля лишь два очка. На этом выезде также прервалась 8-матчевая серия побед подопечных Николая Щедрова в основное время (а серия побед, с учетом овертаймов была доведена до 10 игр, после чего — тоже прервана).

Подробные отчеты об играх с «Локо-Юниором» с протоколами и видеонарезками голов и опасных моментов опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

На данный момент зеленоградская команда занимает второе место в западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи в турнире подопечные Николая Щедрова проведут 15 и 16 ноября в ледовом дворце в 20-м микрорайоне против «Тверичей», идущих в середине турнирной таблицы.