ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.15 14:10  

Для желающих участвовать в турнире по поднятию гирь проводят бесплатные тренировки

Для желающих участвовать в турнире по поднятию гирь проводят бесплатные тренировки Фото Инфопортала, архив

11 декабря в Зеленограде состоится финал открытого турнира по поднятию гирь, к которому все желающие могут бесплатно готовиться в специально оборудованном зале.

Формально старт соревнованиям дан 7 ноября, но заявиться для участия можно вплоть до 30 ноября, рассказали Инфопорталу организаторы мероприятия. Все это время в спортивном клубе «Гиря» в здании завода «Элион» на Панфиловском проспекте будут идти ежедневные тренировки, мастер-классы и отборочные зачеты (телефоны для справок: 8 (925) 021-45-00 Бедрин Михаил Вячеславович, 8 (985) 766-21-74 Сычев Василий Алексеевич).

Все участники турнира, проходящего под девизом «Страна победителей — страна физкультурников!», будут разделены на три возрастные группы: от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет и старше 18 лет. Соревнования будут проводиться по системе «силовая мельница», предусматривающей подъем обеими руками гирь определенного веса в течение определенного времени. Четверть- и полуфинальный отборы, а также финал соревнований состоятся 11 декабря и начнутся в 15:00. Победители турнира получат призы.

По информации газеты «Вести Матушкино», спортивный клуб «Гиря» переехал в помещение на Панфиловском проспекте из подвала жилого дома в 11-м микрорайоне в конце сентября текущего года. На новом месте клуб оборудовал четыре зала для занятий. Основным из них является зал гиревого спорта, в котором установлены шесть специальных станков для тренировок. Остальные залы предназначены для занятий на тренажерах, отработки ударной техники и тренировок по боксу, рукопашному бою и боевому самбо. Занятия для несовершеннолетних в клубе «Гиря» бесплатны не только в период подготовки к турниру.


Другие новости спорта
Просмотров: 3474

Комментарии (0)