17.11.15 13:27

ХК «Зеленоград» дважды обыграл дома «Тверичей»

ХК «Зеленоград» дважды обыграл дома «Тверичей» Эпизод матча «Зеленоград» — «Тверичи». Фото с сайта hczelenograd.ru

Команда из Зеленограда продолжила победную домашнюю серию в первенстве Молодежной хоккейной лиги.

Очередные игры подопечных Николая Щедрова в МХЛ состоялись 15 и 16 ноября и завершились победами над соперником из Твери со счетом 3:1 и 5:2, сообщается на клубном сайте.

В воскресном поединке хозяева открыли счет в конце первого периода, благодаря точному броску Александра Хованского в большинстве. Во втором игровом отрезке «Тверичи» сравняли счет, но в заключительном периоде зеленоградцы еще дважды поразили ворота гостей — отличились Андрей Луговой и Виталий Кузнецов, причем шайба Лугового, оказавшаяся победной, была заброшена в меньшинстве.

Луговой стал героем и второго поединка этих команд, оформив хет-трик. Первая шайба в этом матче была проведена только во втором периоде, причем влетела она в ворота «Зеленограда». Но затем хозяева за 15 минут игрового времени провели четыре безответных гола, обеспечив себе комфортное преимущество. В последние минуты игры команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счет 5:2. Помимо Лугового у «Зеленограда» в этой встрече отличились Хованский и Денис Галушка.

Серия домашних побед подопечных Николая Щедрова достигла семи матчей. После 18 туров ХК «Зеленограда» идет на втором месте в западной конференции первенства МХЛ. Свои следующие матчи команда проведет дома 25 и 26 ноября против «Липецка», занимающего 9-ю из 12 строчек турнирной таблицы.

Подробные отчеты об играх с «Тверичами» с протоколами и видеонарезками голов и опасных моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.