01.12.15 14:02

18-летняя тяжелоатлетка из Зеленограда завоевала «золото» первенства России

18-летняя тяжелоатлетка из Зеленограда завоевала «золото» первенства России Анна Машнина. Фото с сайта www.zelsport.ru

Воспитанница ФОК «Юность» Анна Машнина заняла первое место в национальном первенстве по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

Об этом сообщает Центр физической культуры и спорта Зеленограда. Турнир проходил в конце ноября в Екатеринбурге. Девушка выступала в весовой категории до 53 килограммов. Ее победный результат в сумме двоеборья составил 149 килограммов — 65 килограммов в рывке и 84 килограмма в толчке.

Согласно итоговому протоколу с сайта Федерации тяжелой атлетики России, на момент соревнований Анна Машнина имела 1-й спортивный разряд. Второе место в этой же весовой категории заняла 15-летняя кандидат в мастера спорта Алеся Голубина из Татарстана (результат 146 килограммов), а третье — представительница Курской области 15-летняя мастер спорта Екатерина Башмакова (результат 139 килограммов).

Анна Машнина тренируется у мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Дмитрия Хрущева и Натальи Климкиной. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность» располагается на Березовой аллее в 4-м микрорайоне.