07.12.15 18:38

«БиМ»-марафон второй год подряд выиграли калужанин и рязанка

«БиМ»-марафон второй год подряд выиграли калужанин и рязанка Медали «БиМ»-марафона 2015 года. Фото из Instagram olegkerinsky

Победителями ежегодного, 16-го по счету, забега на дистанцию 42 километра в Зеленограде, стали Константин Шишов из Калуги и Татьяна Сычева из Рязани.

Как говорится в итоговом протоколе на сайте компании-организатора «3спорт», Шишов преодолел дистанцию за 2 часа 38 минут, а Сычева — за 3 часа 8 минут. Напомним, эти же спортсмены выиграли прошлогодний «БИМ»-марафон. Нынешние результаты и у калужанина, и у рязанки оказались лучше предыдущих: мужчина добежал до финишной черты на три минуты быстрее, а женщина — на две.

Марафон состоялся в воскресенье, 6 декабря, в лесопарке между 1-м и 5-м микрорайонами, и по традиции был посвящен годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой в Великую Отечественную войну. Помимо основного забега на дистанцию 42,2 километра, легкоатлеты могли принять участие в забеге-спутнике на 6 километров и в эстафете (7 кругов по 6 километров). Всего марафон в этом году пробежали 124 человека. 6-километровую дистанцию преодолели 146 человек, а в эстафете участвовали 64 команды.