09.12.15 14:58

ХК «Зеленоград» дважды выиграл в Липецке

ХК «Зеленоград» дважды выиграл в Липецке Эпизод матча «Липецк» — «Зеленоград». Фото с сайта hczelenograd.ru

Команда из Зеленограда одержала две победы над ХК «Липецк» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.

Очередные поединки подопечных Николая Щедрова в МХЛ состоялись 7 и 8 декабря и завершились победами со счетом 1:0 и 6:2, сообщается на клубном сайте.

Судьба первого матча была решена в середине второго периода, когда защитник Алекс Миллер точным броском реализовал большинство.

Во втором поединке зеленоградцы поначалу оказались в роли догоняющих, но на последней секунде первого периода отыгрались усилиями Александра Сабурова. А во втором игровом отрезке обеспечили себе комфортное преимущество благодаря шайбам Александра Хованского и Данила Бондарика. Самым результативным получился третий период, который подопечные Николая Щедрова выиграли со счетом 3:1 — у гостей отличились Алексей Епифанов, Юрий Муравьев и Павел Васильев.

Подробные отчеты о матчах против «Липецка» с протоколами и видеонарезками голевых моментов будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Команда из Зеленограда сохраняет за собой второе место в западной конференции первенства МХЛ и свои следующие матчи проведет на выезде против лидера — «Россоши», с которой недавно обменялась победами в ледовом дворце в 20-м микрорайоне.

Ближайшие домашние матчи ХК «Зеленоград» состоятся 15 и 16 января.