14.12.15 14:25

ХК «Зеленоград» дважды уступил на выезде лидеру конференции

ХК «Зеленоград» дважды уступил на выезде лидеру конференции Эпизод матча «Россошь» — «Зеленоград». Фото с сайта hczelenograd.ru

Команда из Зеленограда потерпела два поражения подряд и опустилась на третье место в западной конференции первенства МХЛ.

Очередные поединки подопечных Николая Щедрова в Молодежной хоккейной лиге были сыграны 11 и 12 декабря в Воронежской области против местной «Россоши» и завершились поражениями в основное время и в серии буллитов, сообщается на сайте ХК «Зеленоград».

Первый поединок завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые забросили две шайбы с разницей менее минуты в середине второго периода. При этом у «Зеленограда» тоже были моменты для взятия ворот — например, на старте игры отразить бросок Алексея Епифанова вратарю помогла штанга.

Второй матч начался для гостей удачнее — на 7-й минуте Андрей Луговой открыл счет. «Россошь» ответила голом в середине второго периода, и основное время матча закончилось вничью 1:1. Овертайм не принес результативных бросков, и выявлять победителя пришлось в серии буллитов. Соперники синхронно реализовали две первые попытки и не реализовали третьи. С этого момента игра шла до промаха. Хозяева вышли вперед, а вот Луговому не удалось во второй раз за серию переиграть вратаря. Как итог — победа «Россоши» и только одно очко «Зеленограда» в двух выездных матчах.

Главный тренер гостей Николай Щедров в послематчевом комментарии сравнил второй поединок с играми на вылет. «Второй матч был по накалу сравним с игрой "плей-офф". Соперники играли самоотверженно, сконцентрированно, с полной самоотдачей. Ничья, на мой взгляд, — закономерный результат. В буллитной серии мы сыграли не лучшим образом. Продолжим подготовку по намеченному плану. [...] Спасибо хоккеистам обеих команд за самоотдачу и хорошую игру», — сказал наставник в интервью клубном сайту.

Подробные отчеты о матчах против «Россоши» с протоколами и видеонарезками голевых моментов читайте в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.

Привезя одно очко из Воронежской области, подопечные Щедрова переместились на третью строчку в западной конференции первенства МХЛ. Тем не менее, ХК «Зеленоград», бронзовый призер прошлогоднего турнира, сохраняет отличные шансы на выход в плей-офф. Следующие поединки в МХЛ команда проведет 20 и 21 декабря на выезде против «Тверичей», которых недавно дважды обыграла дома. Это будут последние официальные матчи «Зеленограда» в 2015 году. Следующий год клуб начнет с двух домашних поединков против ярославского «Локо-Юниора», которые состоятся 15 и 16 января.