22.12.15 16:02

ХК «Зеленоград» потерял 4 очка на выезде в Твери

ХК «Зеленоград» потерял 4 очка на выезде в Твери Эпизод матча «Тверичи» — «Зеленоград». Фото с сайта hczelenograd.ru

Команда из Зеленограда обменялась победами с «Тверичами» в рамках первенства Молодежной хоккейной лиги.

Поединки подопечных Николая Щедрова в Твери состоялись 20 и 21 декабря, сообщается на клубном сайте. В первом матче зеленоградцы вырвали победу со счетом 3:2 в овертайме, а во втором — уступили с таким же счетом в основное время.

В воскресной игре гости вышли вперед на исходе 9-й минуты благодаря точному броску Андрея Лугового. Этот счет продержался до середины третьего периода, когда тверичи забросили две шайбы подряд в ворота Александра Любавского. Зеленоградцы взяли тайм-аут, на последних минутах сменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 25 секунд до сирены Алексей Епифанов сравнял счет. Он же стал героем овертайма, забросив победную шайбу с передачи Лугового.

Во втором поединке все решилось еще в первом периоде, который хозяева выиграли со счетом 3:0. Во втором игровом отрезке зеленоградцы усилиями Александра Хованского и Александра Сабурова смогли сократить отставание в счете до минимума, но спасти матч так и не сумели.

Из-за неудачи в Твери ХК «Зеленоград» опустился со второго на четвертое место в Западной конференции первенства МХЛ.

Это были последние официальные матчи подопечных Николая Щедрова в 2015 году. В следующий раз они выйдут на лед перед своими болельщиками 15 и 16 января, когда примут в ледовом дворце в 20-м микрорайоне опережающий их на одно очко ярославский «Локо-Юниор».

Подробные отчеты о матчах с «Тверичами» с протоколами и видеообзорами будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.