25.02.16 13:59

ХК «Зеленоград» узнал соперника по плей-офф первенства МХЛ

ХК «Зеленоград» узнал соперника по плей-офф первенства МХЛ Эпизод матча «Зеленоград» — «Брянск». Фото Дарьи Комаревцевой со страницы ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Команда из «Зеленограда» обменялась победами с «Брянском» в первенстве Молодежной хоккейной лиги.

Предпоследняя серия матчей подопечных Николая Щедрова в регулярном чемпионате первенства МХЛ прошла 23 и 24 февраля в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на клубном сайте. В ней зеленоградцы сначала уступили «Брянску» 1:2, а затем взяли убедительный реванш со счетом 6:2.

В первой встрече единственную шайбу хозяев забросил Иван Волков. Это произошло в середине второго периода. Но в третьем игровом отрезке гости ответили двумя точными бросками и вырвали победу.

На следующий день «Зеленоград» вышел на лед в сильно измененном составе и, забросив по две шайбы в каждом периоде, ответил на поражение в первом матче. Свои фамилии в качестве авторов голов в протокол встречи вписали Егор Феофанов, Никита Гащинский, Константин Пименов, Александр Хованский, Илья Малашкевич и Александр Сабуров.

До конца регулярного чемпионата зеленоградцам предстоит провести еще две домашние встречи против «Белгорода», которые состоятся в выходные, 27 и 28 февраля, но с пятой строчки в западной конференции первенства МХЛ подопечные Николая Щедрова уже не сдвинутся. В связи с этим определился их соперник по плей-офф, которым станет пензенский «Дизелист», забронировавший четвертое место в конференции. Первые три игры серии состоятся 5 и 6 марта в Пензе и 9 марта в Зеленограде. Серия будет продолжаться до трех побед одной из команд, и, таким образом, четвертая встреча, если она понадобится, пройдет 10 марта в ледовом дворце в 20-м микрорайоне.

В нынешнем сезоне соперники уже провели между собой четыре матча. Дома «Зеленоград» одержал две победы — 5:4 и 3:1, а на выезде поделил очки с пензенцами, сначала уступив 0:6, а затем взяв реванш со счетом 4:2.

Напомним, что в прошлом году «Зеленоград» завоевал бронзовые медали первенства МХЛ.

Подробные отчеты о прошедших поединках против «Брянска» с протоколами и видеообзорами матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.