29.02.16 18:36

ХК «Зеленоград» завершил регулярный сезон МХЛ двумя победами

ХК «Зеленоград» завершил регулярный сезон МХЛ двумя победами Момент матча «Зеленоград» — «Белгород». Фото из официального сообщества ХК «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

В последних перед плей-офф матчах Молодежной хоккейной лиги команда из Зеленограда дважды обыграла «Белгород».

Поединки состоялись в минувшие выходные, 27 и 28 февраля, в ледовом дворце в 20-м микрорайоне, сообщается на клубном сайте. В первой встрече «Зеленоград» вырвал победу в овертайме — 3:2, во второй победил более уверенно — со счетом 5:2.

В субботнем матче подопечные Николая Щедрова вели 2:0 благодаря шайбам Ивана Волкова и Константина Ташкинова, но упустили преимущество. Судьба матча решалась в дополнительном периоде, на третьей минуте которого Александр Хованский в большинстве нанес решающий бросок, причем гол был засчитан только после просмотра арбитром видеоповтора.

В воскресном поединке зеленоградцы быстро оказались в роли догоняющих, но затем забросили в ворота соперников пять шайб подряд. Дублями отметились Александр Сабуров и Андрей Иванов, еще один результативный бросок записал на свой счет Волков. Только на последней минуте встречи при счете 5:1 хозяева пропустили вторую шайбу. Отметим, что первый гол Сабурова в этой встрече стал 900-м в истории выступления ХК «Зеленоград» в первенствах МХЛ.

Подопечные Николая Щедрова завершили регулярный сезон на пятом месте в западной конференции и теперь сразятся в 1/8-й раунда плей-офф с пензенским «Дизелистом». Первые три игры серии состоятся 5 и 6 марта в Пензе и 9 марта в Зеленограде. Серия будет продолжаться до трех побед одной из команд, и, таким образом, четвертая встреча, если она понадобится, пройдет 10 марта в ледовом дворце в 20-м микрорайоне.

В нынешнем сезоне соперники уже провели между собой четыре матча. Дома «Зеленоград» одержал две победы — 5:4 и 3:1, а на выезде поделил очки с пензенцами, сначала уступив 0:6, а затем взяв реванш со счетом 4:2.

Напомним, что в прошлом году «Зеленоград» завоевал бронзовые медали первенства МХЛ.

Подробные отчеты о прошедших поединках против «Белгорода» с протоколами и видеообзорами матчей будут опубликованы в блоге спортивного обозревателя Инфопортала и пресс-атташе ХК «Зеленоград» Александра Тимакова.