ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.16 11:02  

Открылась регистрация на юбилейный Зеленоградский полумарафон

Открылась регистрация на юбилейный Зеленоградский полумарафон Афиша 20-го Зеленоградского полумарафона

20-й по счету ежегодный легкоатлетический забег на дистанцию 21,1 км пройдет в Зеленограде 29 мая.

Об этом Инфопорталу сообщили в оргкомитете мероприятия. Как и в прошлые годы, старт полумарафону будет дан в 10:00 на Сосновой аллее напротив ледового дворца «Орбита», маршрут забега пока находится в процессе утверждения.

Почетными гостями юбилейного Зеленоградского полумарафона станут эстрадные певцы Сати Казанова и Митя Фомин. Казанова лично проведет для всех желающих мастер-класс по йоге в зоне стартового городка.


Дорогие друзья! Все вы знаете, что я давно придерживаюсь здорового образа жизни, люблю спорт и все что с ним связано. Поэтому спешу сообщить вам отличную новость! В этом году я стала амбассадором 20ого Зеленоградского Полумарафона, который состоится 29 мая 2016 года. Это спортивное мероприятие является первым и единственным Экологическим забегом в России. Я и команда организаторов @ZelRun считаем такой симбиоз самым правильным и разумным. На полумарафоне я проведу мастер класс по йоге для всех желающих. Регистрация на забег открывается уже сегодня на сайте zelrun.com! Присоединяйтесь к здоровому и разумному образу жизни, жду всех на старте и йоге! #20Зеленоградскийполумарафон #zelrun

Фото опубликовано Sati Kazanova (@satikazanova)


Подать заявку на участие в соревновании можно на сайте zelrun.com. Регистрация продлится до 10 мая включительно. Стартовый взнос при регистрации до 1 апреля составляет 1000 рублей (пенсионерам предоставляется 50-процентная скидка). К забегу допускаются лица в возрасте от 18 лет. Традиционно в рамках полумарафона состоятся забег-спутник на дистанцию 7 километров, стоимость участия в котором составляет 700 рублей, и бесплатный детский забег на 500 метров. Всего на мероприятие предполагается привлечь 2 тысячи человек.

Организаторы полумарафона проведут благотворительный сбор средств в помощь ребенку-инвалиду из Зеленограда Константину Митяеву, нуждающемуся в дорогостоящих заднеопорных ходунках.

С 2015 года Зеленоградский полумарафон имеет статус экологического забега. Так, в этом году вся используемая посуда на мероприятии будет изготовлена из эко-материалов, а на территории стартового городка будут установлены бачки для раздельного сбора мусора.

Организаторами спортивного праздника выступают Фонд поддержки спорта «Буревестник» и ООО «Зеленоградский марафон» при поддержке префектуры, Центра физической культуры и спорта и управы района Савелки.


Другие новости спорта
Просмотров: 4207

Комментарии (16)