ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.04.16 13:43  

К спорткомплексу в 8-м микрорайоне пристроят бассейн

К спорткомплексу в 8-м микрорайоне пристроят бассейн ФОК «Радуга» на Железнодорожной улице. Фото Инфопортала, архив

В 2018 году планируется начать строительство плавательного бассейна возле ФОК «Радуга» на Железнодорожной улице.

Об этом сообщила заместитель директора Центра физкультуры и спорта Зеленограда Галина Российская на встрече префекта с председателями городских профсоюзных комитетов, пишет газета управы района Старое Крюково.

Строительство бассейна для физкультурно-оздоровительного комплекса «Радуга», подведомственного Москомспорту, было включено в адресную инвестиционную программу Москвы до 2018 года, утвержденную мэром Сергеем Собяниным осенью прошлого года. Согласно документу, проект предполагается реализовать в 2018–2019 годах.


По теме

Добавим, что той же программой предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и футбольным полем для спортшколы №112 «Спутник» рядом с Дворцом творчества детей и молодежи на площади Колумба в 9-м микрорайоне. Обозначенные сроки реализации проекта — 2016–2017 годы.

ФОК «Радуга» открылся на Железнодорожной улице, напротив корпуса 815, в октябре 2009 года. В спорткомплексе работают пять залов: универсальный, зал аэробики, зал единоборств, тренажерный и танцевальный. Там проходят тренировки по кикбоксингу, айкидо и каратэ, занятия по мини-футболу, настольному теннису, фитболу, флорболу, кроссфиту, стрейчингу, а также действует прокат спортинвентаря.

Отметим, что в полукилометре от ФОК «Радуга», недалеко от платформы Малино, находится другой физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В данный момент он закрыт на капитальный ремонт.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 5204

Комментарии (8)