06.06.16 12:38

11-летняя зеленоградка выиграла первенство России по самбо

11-летняя зеленоградка выиграла первенство России по самбо Милена Хилова с тренером Василием Шкоровым на первенстве России по самбо в Кстово. Фото предоставлено администрацией спортшколы №114

Воспитанница спортивной школы №114 «Рекорд» Милена Хилова заняла первое место на национальном первенстве по самбо среди юношей и девушек 13–14 лет.

Об этом Инфопорталу сообщили в администрации спортшколы. Соревнования проходили с 2 по 5 июня в городе Кстово Нижегородской области. По информации Всероссийской федерации самбо, в первенстве приняли участие более 650 самбистов из 56 регионов России. Зеленоградка Милена Хилова выступала в весовой категории до 51 килограмма.

11-летняя девочка тренируется у мастера спорта по дзюдо и самбо Василия Шкорова. В мае 2016 года юная спортсменка стала сильнейшей среди девушек 13–14 лет на всероссийском первенстве общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» в городе Клинцы Брянской области.

Детско-юношеская спортивная школа №114 «Рекорд» располагается во Дворце единоборств в 14-м микрорайоне.

Напомним, в феврале 2016 года первенство России по самбо среди юношей и девушек выиграла другая воспитанница спортшколы «Рекорд» 16-летняя Наталья Мягкова.