ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.06.16 17:24  

В 4-м микрорайоне построят площадку для паркура

В 4-м микрорайоне построят площадку для паркура Кадр из фильма «13-й район»

Полоса препятствий для любителей паркура появится в 2016 году во дворе корпуса 414.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров. По словам чиновника, площадка для паркура будет создана в составе нового уличного спортивного комплекса с резиновым покрытием, площадь которого составит 800 кв. метров. Помимо полосы препятствий там установят антивандальное гимнастическое оборудование и силовые тренажеры.

Спортплощадка разместится у торца корпуса 414 и будет примыкать к прогулочной зоне 4-го микрорайона — так называемой велодорожке. Ее оборудуют велопарковкой и опорами освещения.

Согласно решению Совета депутатов муниципального округа Матушкино, на проект выделено 6,6 млн рублей. Открыть объект планируется к сентябрю 2016 года.

Паркур — искусство рационального перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и прочее), так и специально изготовленные конструкции. Людей, занимающихся паркуром, называют трейсерами.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 4597

Комментарии (6)