19.09.16 18:31

ФК «Зеленоград» выиграл Кубок Москвы в четвертый раз подряд

ФК «Зеленоград» выиграл Кубок Москвы в четвертый раз подряд Игроки ФК «Зеленоград» — обладатели Кубка Москвы 2016 года среди любительских команд. Фото Веры Черныш, Московская федерация футбола

Команда из Зеленограда со счетом 2:1 обыграла троицкий «Летний дождик» в финале Кубка Москвы среди любительских футбольных клубов.

Решающий матч турнира состоялся в субботу, 17 сентября, на столичном стадионе «Крылья Советов», сообщил спортивный обозреватель Инфопортала Александр Тимаков. Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда зеленоградец Александр Кабанов точно пробил пенальти, назначенный за снос Дмитрия Адушева. На 27-й минуте «Летний Дождик» сравнял счет. Через пять минут после старта второго тайма соперники зеленоградцев остались вдесятером после того, как один из их игроков был удален с поля за вторую желтую карточку. Решающий гол на 82-й минуте забил Артем Клюев, головой переправивший мяч в сетку после навеса со штрафного в исполнении Кабанова. В оставшееся время зеленоградцы сохранили победный счет 2:1. Клюев был признан лучшим игроком матча в составе «Зеленограда».

Обзор матча. Видео Александра Тимакова

На стадиях, предшествующих финалу, зеленоградцы обыграли «Локомотив» U-19 (3:0), «Тимирязевец» (4:0), «Росич» (3:3, по пенальти — 8:7) и «Приалит» (3:2).

Кубок Москвы футболисты «Зеленограда» выиграли в четвертый раз подряд. В трех предыдущих сезонах, помимо кубка, зеленоградцы неизменно побеждали и в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Москва»).