22.09.16 12:01

10-летний зеленоградец выиграл первенство России по автокроссу

10-летний зеленоградец выиграл первенство России по автокроссу Артур Власов. Фото с сайта www.autocross.pro

«Золото» первенства России по автомобильному кроссу на багги среди гонщиков в возрасте от 8 до 12 лет завоевал житель Зеленограда Артур Власов.

Итоговый протокол турнира опубликован на сайте Российской автомобильной федерации. 10-летний зеленоградец представлял подмосковную детскую спортивную команду имени Евгения Родионова. По сумме очков, набранных на шести этапах первенства, которые проходили с января по сентябрь 2016 года в Курске и Воронеже, Артур Власов занял первое место, опередив своего ближайшего преследователя и партнера по команде Иннокентия Краева из Твери. Еще один юный зеленоградец Максим Скоромников оказался на седьмой строчке итогового протокола. Всего в этой возрастной категории участвовал 21 гонщик — жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Воронежа, Екатеринбурга, Татарстана, Астрахани.

Добавим, что в воскресенье, 25 сентября, в воронежском спортивном комплексе «Белый колодец» пройдет финальный этап чемпионата России по ралли-кроссу. В категории «Супер 1600» выступает зеленоградец Михаил Тягунов. Сейчас он занимает третье место в турнирной таблице.