09.10.16 12:22

16-летняя зеленоградка выиграла молодежный чемпионат мира по самбо

16-летняя зеленоградка выиграла молодежный чемпионат мира по самбо Наталья Мягкова с золотой медалью первенства мира в Румынии. Фото предоставлено спортсменкой

Воспитанница спортшколы №114 «Рекорд» Наталья Мягкова завоевала золотую медаль на первенстве мира по самбо в Румынии.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации самбо, 16-летняя зеленоградка выступала в весовой категории до 44 килограммов. В финальном поединке она одержала победу над спортсменкой из Казахстана Алмаз Айзада.

Финальный поединок (смотреть с 6:09.50) и награждение Натальи Мягковой (6:33.30)

Первенство мира по самбо среди юниоров и молодежи проходит с 7 по 9 октября в спортивном зале «Олимпия» в румынском городе Плоешти.

Напомним, в феврале 2016 года Наталья Мягкова выиграла первенство России по самбо, получив право представлять Россию на мировых и европейских соревнованиях.