ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.01.17 16:16  

«Рождественскую лыжню» перенесли на 14 января и сделали бесплатной

«Рождественскую лыжню» перенесли на 14 января и сделали бесплатной Лыжные соревнования на стадионе «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

Традиционная рождественская гонка в Зеленограде, перенесенная из-за морозов, состоится в ближайшую субботу.

Гонка, открытая для всех желающих, пройдет на трассе за стадионом «Ангстрем» 14 января, сообщили в Центре физкультуры и спорта Зеленограда. Старт соревнованиям будет дан в 14:00, регистрация участников начнется в 12:30. Участие в гонке бесплатное.

Гонка пройдет свободным стилем, старт будет общим для всех лыжников. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию 10 километров, женщинам — 5 километров. Победители и призеры будут определены в четырех возрастных категориях у мужчин (18–39, 40–49, 50–59 и старше 60 лет) и в трех возрастных категориях у женщин (18–39, 40–49 и старше 50 лет).

Также в рамках «Рождественской лыжни» можно будет выполнить норматив ГТО по бегу на лыжах. Для этого необходимо иметь медицинский допуск и уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО.

Напомним, изначально традиционная «Рождественская лыжня» в Зеленограде была запланирована на 8 января, однако в связи с установившимися морозами ее проведение в тот день было отменено. По данным сервиса «Яндекс.Погода», 14 января днем в Зеленограде ожидается температура около нуля градусов и небольшой снег.


Другие новости спорта
Просмотров: 2920

Комментарии (0)