ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.01.17 10:39  

Матвей Елисеев выпал из ТОП-25 в зачете Кубка мира по биатлону

Матвей Елисеев выпал из ТОП-25 в зачете Кубка мира по биатлону Матвей Елисеев на этапе Кубка мира в Антерсельве. Фото СБР

Зеленоградский биатлонист принял участие только в одной гонке на очередном этапе Кубка мира.

Шестой в этом году этап соревнований прошел в конце минувшей недели в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. Все гонки были показаны в эфире телеканала «Матч».

В пятницу, 20 января, Матвей Елисеев вышел на старт индивидуальной гонки на 20 километров, в ходе которой допустил шесть промахов на четырех огневых рубежах и, получив шесть штрафных минут, показал на финише 87-й результат. Из-за этой неудачи в общем зачете Кубка мира зеленоградец выпал из списка 25 лучших биатлонистов и в воскресенье не смог стартовать в масс-старте. По итогам этапа в Италии он занимает 30-е место в рейтинге, это четвертая позиция среди российских спортсменов.

Тренеры сборной также не включили Елисеева в состав российской эстафетной команды. В этом виде программы наша сборная в субботу, 21 января, завоевала третье место. Добавим, что помимо «бронзы» в мужской эстафете наша команда на этапе в Антхольце-Антерсельве отметилась победой Антона Шипулина в индивидуальной гонке и его же третьим местом в масс-старте.


По теме

Теперь в расписании Кубка мира наступила пауза, связанная с проведением чемпионата мира, который стартует 8 февраля в австрийском Хохфильцене. Главный тренер сборной России Александр Касперович в интервью сайт Союза биатлонистов России (СБР) дал понять, что состав на этот турнир будет объявлен не раньше 29 января. Ранее и Касперович, и старший тренер мужской части команд Рико Гросс неоднократно упоминали Елисеева в контексте чемпионата мира. В прошлом году зеленоградский спортсмен уже ездил в составе российской сборной на этот турнир, но тогда остался в роли запасного, так и не приняв участие ни в одном старте.


Другие новости спорта
Просмотров: 3834

Комментарии (1)